ДИЗАЙН НОГТЕЙ

Тенденции в маникюре на 2023 год: новинки, модные формы и цвета, топ идей для дизайна

Ухоженные ноготки всегда смотрятся привлекательно и эстетично. Многие дамы стараются быть в курсе последних новинок и новомодных тенденций маникюра. Определенно, маникюр 2023 года подарит женщинам множество новинок, приятных сюрпризов, неожиданных и смелых дизайнов. Следовать новинкам или предпочитать классику – решает каждая представительница прекрасного пола самостоятельно.

Главные акценты в ногтевой индустрии 2023, тренды маникюра

Любая девушка хочет иметь модный дизайн ногтей в 2023 году. На что следует обратить внимание милым дамам при выборе маникюра? Тенденции маникюра 2023 года способны порадовать как любительниц классического френча, так и тех, кто любит экспериментировать и удивлять окружающих людей своим смелым выбором лака и дизайна. Какой же маникюр 2023 года можно сделать, чтобы он был в тренде?

Существует несколько акцентов, на которые нужно обратить внимание.

  • Цвет лака. Можно использовать однотонные оттенки или сочетать различные тона, резкие и плавные переходы цветов. Летний дизайн ногтей на 2023 год можно сделать более ярким, насыщенным.
  • Форма ногтей. Самыми трендовыми в 2023 году являются миндалевидная, овальная и квадратная форма ноготков.
  • Новым трендом в 2023 году считается матовое покрытие ногтей, а также стильное сочетание матового и глянцевого покрытия.
  • При выборе трендового дизайна маникюра следует отталкиваться от размера ногтей. Не все дизайны и формы, которые будет шикарно смотреться на длинных ноготках, подойдут обладательницам коротких пластинок.
  • Каким бы новомодным ни был маникюр, нужно учитывать различные факторы и обстоятельства. Например, молодым мамочкам вряд ли подойдут дизайны со стразами. Офисным работникам нужно соблюдать деловой стиль, поэтому яркие оттенки лака будут выглядеть слишком вызывающими, зато нюдовый вариант будет отличным решением.

Оттенки для ногтей 2023

в 2023 модными цветами лака считаются как классические, выдержанные оттенки, так и яркие, броские. Для каждого времени года и события существует свой актуальный оттенок лака. Нежный маникюр 2021, выполненный в нюдовых тонах, будет оставаться в тренде еще долгие годы.

Самые модные цвета лака 2023:

  • нюдовые или нюдово-розовые оттенки;
  • бежевый, песочный, пудровый цвета сочетаются со всяким стилем;
  • оранжевый оттенок гель лака 2023 будет выигрышно смотреться как на коротких, так и длинных ноготочках;
  • коралловый цвет – один из топовых в 2023 году;
  • мятный окрас ногтевых пластинок будет отлично смотреться в летнее время года;
  • стильным оттенком лакового покрытия считается малиновый окрас;
  • канареечный, лимонный, лаймовый оттенки станут отличным украшением в холодное время года;
  • насыщенный красный лак подойдет для особых случаев (свидание, праздничное мероприятие);
  • бирюзовый и лазурный оттенки – отличное решение для весны или лета;
  • темно-зеленый и изумрудный окрас лака подойдет для зимних деньков;
  • такие оттенки, как белый, молочный и цвета слоновой кости подойдут невестам;
  • шоколадный, коричневый и горчичные оттенки прекрасно смотрятся в сочетании с желтым и золотым лаковым покрытием.

Модная форма ногтей 2023

Ногтевая индустрия существует уже давно. Благодаря ей появились различные формы ногтевых пластин. В 2023 году в моде будет три формы ногтей.

Миндалевидная форма смотрится выигрышно на ногтях. Миндаль в 2023 считается самой стильной формой ногтей. Миндалевидная форма визуально удлиняет пальцы рук, делая их более тонкими, аристократичными.

Любительницам классики нужно обратить внимание на овальную форму ногтей, которая также будет в тренде в 2023. Овальная форма пластин подойдет как юным модницам, так и женщинам в возрасте. Овал хорош тем, что визуально удлиняет пальцы рук, делая их более изящными.

Еще одним модным направлением года стал квадратный маникюр 2023. Квадратная форма подойдет представительницам длинных или коротких ногтей. Квадрат можно сочетать практически с любым нейл-артом.

Популярные тренды в 2023 году

Дизайн ногтей 2023 весьма разнообразный. Каждая модница выберет для себя подходящий вариант, который не оставит равнодушным никого из окружающих. Маникюр 2023 приятно поражает своими новинками и тенденциями.

Матовый дизайн ногтей – суперпопулярный в 2023 году. Также можно сочетать матовый дизайн с глянцевым. Матовый дизайн 2023 выглядит великолепно в сочетании с блестками или рисунками на ногтях.

Такой нейл-арт, как френч в 2023 году также весьма популярен, хоть и является классикой. Френч придает элегантности и изысканности своей носительнице, хорошо смотрится как на коротких, так и длинных ноготках. Можно делать френч классический (за основу берутся нюдовые, пастельные, розовые цвета), либо яркий.

Популярным направлением в 2023 выступает стемпинг, который представляет собой нанесение изображения на ногтевую пластину. Стемпинг можно наносить как на все пластины, так и на один или несколько ногтей. Изображения могут быть любыми (геометрическими, мультяшными, цветочными).

Стильным и модным дизайном ногтей в 2023 выступает градиент (нанесение разных цветов).

Модные ногти 2023 не обходятся без хищного принта, а также окрашивания под натуральные текстуры.

Минимализм, абстракция, гэлэкси, надписи на ноготках – все это модные направления маникюра 2023.

Для лета 2023 года подойдет яркий гель-лак с нанесением блесток, страз, жемчужных бликов.

Дизайн для коротких ногтей

Некоторые женщины считают, что сделать модный маникюр на коротких ногтях практически невозможно. Это мнение является заблуждением. Маникюр на короткие ногти 2023 привнесет радость каждой моднице.

Модной формой коротких ноготков в 2023 считается квадратная. Можно использовать классический квадрат или прибегнуть к мягкому. На коротких ноготках в 2023 году будет отлично смотреться гель-лак нюдовых оттенков. Разнообразить маникюр можно с помощью нейл-арта, надписей, втирки, минимализма.

Модный маникюр на длинные ноготки

Красивый и модный маникюр в 2023 году можно сделать на длинные ногти. Правильно подобранный модный маникюр сделает пальцы более ухоженными, облагороженными, элегантными. На длинные ноготочки подойдет множество вариантов.

Модными тенденциями дизайна ногтей в 2023 году для длинных ногтей выступают матовое покрытие ногтевой пластины, яркий гель-лак, применение арт-нейла, надписей, рисунков. Модной формой длинных ногтей считается миндалевидная и овальная форма.

Новинки дизайна (фото)

Тенденции в маникюре на 2023 год: новинки, модные формы и цвета, топ идей для дизайна

Тенденции в маникюре на 2023 год: новинки, модные формы и цвета, топ идей для дизайна

Тенденции в маникюре на 2023 год: новинки, модные формы и цвета, топ идей для дизайна

Тенденции в маникюре на 2023 год: новинки, модные формы и цвета, топ идей для дизайна

Тенденции в маникюре на 2023 год: новинки, модные формы и цвета, топ идей для дизайна

Тенденции в маникюре на 2023 год: новинки, модные формы и цвета, топ идей для дизайна

Тенденции в маникюре на 2023 год: новинки, модные формы и цвета, топ идей для дизайна

Тенденции в маникюре на 2023 год: новинки, модные формы и цвета, топ идей для дизайна

стильный маникюр 2023046

стильный маникюр 2023018

стильный маникюр 2023019

стильный маникюр 2023030

стильный маникюр 2023032

стильный маникюр 2023034

стильный маникюр 2023044

 

Ирина Залесская

Автор на сайте NOGOTOCHIE.RU Эксперт в области современного дизайна. Маникюр для неё - это хобби, а не род деятельности. Безумно любит путешествовать, обожает посещать новые места, узнавать новые факты и серьёзно относится к деталям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»