МАНИКЮР

Новинки дизайна ногтей 2020: главные тренды, модные цвета, фото маникюра

Красивые и чистые руки считаются эталоном для женщины. Они дополняют образ, привлекают внимание окружающих, а стильный дизайн еще и поднимает настроение своей обладательнице. Поэтому так важно вовремя ухаживать за кожей рук и ноготками. Маникюр 2020 приготовил модные варианты, которые придутся по вкусу каждой женщине.

Общие тенденции сезона 2020

В будущем сезоне создание стильного образа шеллак 2020 будет заключаться в обилии цветовых оттенков и способов моделирования. Это дает простор для воображения мастеров. К тому же, каждая женщина сможет подобрать подходящий цвет и рисунок.

Главный тренд сезона — смелость. Не нужно бояться выбирать броские тона, сочетать классику и современные принты. В сравнении с предыдущими годами, когда модно было выделять рисунком или стразами несколько ногтевых пластин, в 2020 году разрешены различные цвета и узоры на всех ноготках. Однако профессионалы рекомендуют использовать в дизайне не более 3-4 оттенков.

В новом году останутся популярными блестки, камни и стразы, фольга, всевозможные втирки и объемные рисунки.

Трендовым останется геометрический узор. К нему добавится растительный, цветочный и пятнистый принт. Мягкие и спокойные натуры могут побаловать себя пастельными тонами и утонченными узорами в стиле минимализма.

Модная длина и форма ногтей 2020

Выбор формы ногтей для модного маникюра — дело личное, зависит от многих сопутствующих факторов. Например, от природной формы ногтевой пластины, ее толщины и крепости, индивидуальных требований на учебе или в рабочей организации. Согласно модным тенденциям, оптимальным выбором будет миндалевидная форма ногтей в 2020 году на пластины средней длины.

Однако модные течения будут меняться в зависимости от сезона. В начале сезона тематическим будет сочетание классического стиля и необычных декоров. Наиболее естественными считаются короткие ногти в 2020 году, которым лучше придавать форму мягкого квадрата. А прямых и острых линий в начале сезона мастера рекомендуют избегать. Тенденция начнется зимой-весной и продлится до конца года. Однако летом и осенью лучше отдать предпочтение удлиненным вариантам.

Сезонные тренды дизайна ногтей 2020

Правильно подобранный модный маникюр 2020 не только поднимает настроение, но и добавляет особую ноту в общий образ. Стиль ноготков меняется в зависимости от особенностей каждого сезона. Будущий год можно разделить на 4 основным направления:

  1. Зима. В этот период как никогда хочется тепла и уюта, поэтому узоры и орнаменты на пластинах будут напоминать вязаные плетения. Геометрические узоры будут в тренде на протяжении всего года, однако как раз в этот период важно создать гармоничное сочетание рисунка, цвета и дополнительных материалов. Оттенки рекомендуется выбирать теплые и мягкие.
  2. Весенние мотивы будут наполнены буйством красок и вспомогательных элементов декора. Наиболее популярными сочетаниями считаются различные цветовые варианты омбре, капельное оформление ногтей, нюдовые оттенки с минималистическими рисунками паутинки, сердец, линий. Еще в тренде будут стемпинг-узоры в виде надписей и популярных фраз.
  3. Летний дизайн ногтей порадует обилием оттенков, текстур и разновидностью смелых решений. Летом будут модными яркие, неоновые цвета и привычные пастельные оттенки. Среди декора будут преобладать морские, цветочные и лесные мотивы. Допускается создание животных принтов — например, леопарда. Останутся в моде розовые фламинго, бабочки и геометрические рисунки (горох, клетка, полоски). В теплое время года не нужно забывать о стразах и камнях. Они будут красиво переливаться на солнце, чем создадут дополнительный модный штрих.
  4. Осенью следует отдать предпочтение стандартным золотым, красным, желтым и бежевым оттенкам. В качестве декора можно выбрать цветы, листочки, линии, веточки, которые гармонично дополнят сезонный образ. Также стильно будет смотреться золотая фольга, металлическая втирка и желтые стразы.

Модные цвета маникюра 2020

В новом сезоне специалисты решили отодвинуть на второй план серые оттенки, и предложить модницам свежий трендовый зеленый цвет и гамму его оттенков. Он входит в число универсальных, впишется в любой образ. Ко всему прочему, на нем можно отобразить множество рисунков и узоров. Модными являются все оттенки — от светлого до темного. Помимо него, тенденции маникюра 2020 года предусматривают следующие цвета:

  • Красный, который считается универсальным и подходит дамам любого возраста. Оттенок хорошо смотрится на ногтях любой формы и длины. В текущем сезоне в тренде будет весь спектр: от ярко алого до темного бордо.
  • Прорывом сезона является золотой, серебряный цвет и металлические оттенки. Их можно использовать в качестве оформления отдельных пластин, лунок или как элемент декора.
  • Синий. Специалисты рекомендуют остановить выбор на ярких и вызывающих оттенках, таких как индиго или электрик. Оформление может быть любым — геометрические узоры, фольга, камни, рисунки. В этом ограничений нет.
  • Белый относится к разряду повседневных цветов, который подходит практически под любой образ. В новом сезоне допустимо носить однотонный маникюр и яркие дизайны с декором и яркими рисунками.
  • Голубой оттенок обретет особую популярность летом, особенно в морских мотивах. Дополнительно цвет можно использовать зимой в качестве подложки под снежные и вязанные узоры. В основном не рекомендуется выбирать однотонную покраску в этом оттенке, оформлять ноготки пейзажными рисунками и всевозможными узорами.
  • Черный цвет редко выходит из моды. В наступающем году можно использовать оттенок в любых вариациях. Он отлично смотрится на коротких и длинных ногтях, а яркие узоры на черном фоне придают образу некоторую пикантность.
  • Еще одним трендом сезона считается фиолетовый цвет. При выборе дизайна отдают предпочтение холодной гамме лиловых, пурпурных и сиреневых оттенков.

Стили нейл-арта, популярные в будущем году

Для соблюдения модных тенденций маникюра с использованием гель-лака в 2020 году необходимо запомнить основные техники дизайна, которые будут популярны в новом году:

  • паутинка в любой вариации — допустимо рисовать стандартную паутинку, а еще использовать слегка размытые запутанные линии;
  • растяжка с блестками, которая считается разновидностью омбре;
  • металлические оттенки и фольга добавят шика и блеска в любой образ;
  • французский маникюр в данном сезоне представлен в классическом исполнении и с применением ярких оттенков;
  • лунный маникюр сохраняет свои позиции и продержится на пике и в будущем году;
  • маникюр с имитацией природного камня и мрамора;
  • геометрические узоры любой сложности;
  • сочетание глянцевых и матовых оттенков;
  • металлическая втирка;
  • яркой новинкой станут фразы и надписи;
  • оформление цветами, растениями и животным принтом;
  • омбре в любых цветовых вариациях.

Данные идеи маникюра 2020 помогут определиться со свежими вариантами дизайна и сделают каждый образ ярким, стильным и необычным.

Топ-30 фото маникюра 2020:

Ирина Залесская

Автор на сайте NOGOTOCHIE.RU Эксперт в области современного дизайна. Маникюр для неё - это хобби, а не род деятельности. Безумно любит путешествовать, обожает посещать новые места, узнавать новые факты и серьёзно относится к деталям.

Публикации по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»